8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С меня хотят взыскать задолженность за сына

У меня прописан сын и не проживает уже 2007 г.Он набрал кредиты в разных банках и не платит(проживает без прописки в другом городе),а я об этом даже не знала,т.как когда он оформлял кредит мне не звонили и не узнавали о нем ничего,а сейчас коллекторское агенство хочет приехать по моему адресу и описать все имущество.Как мне быть в этом случае?Они запугивают меня и заставляют выплатить его долг.У меня тоже есть кредиты,но я работаю на двух работах,чтобы оплатить все вовремя.

10 сентября 2013, 11:15, елена, г. Екатеринбург
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Елена, родственники должника не несут ответственности за неуплату им кредита, есть некоторые исключения, например, при принятии наследства — платят по долгам и т.п. В Вашем случае, нужно позаботиться о доказательной базе того, что имущество принадлежит именно Вам (если придут с описью). Так же вы можете подать жалобу в суд на неправомерные действия лиц, нарушающих Ваши права.

16 сентября 2013, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может пристав взыскать задолженность по исполнительному сбору 7 процентов?
Здравствуйте, оплатила полностью задолженность по исполнительному листу в размере 161000 рублей. Суд.пристав хочет взыскать задолженность по исполнительному сбору 7 процентов. Вопрос от какой суммы насчитывается исполнительный сбор. От той который присудил банк в полном объеме или с суммы которой суд. Пристав смог с меня взыскать, т.е в размере 62000 рублей, так как в банк я первоначально оплачивала на прямую.
24 октября 2019, 13:13, вопрос №2562363, татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если суд хочет взыскать задолженность за коммунальные услуги?
Здравствуйте. В 2014 году моя девушка (гражданка РФ) переехала ко мне в РБ (Республика Беларусь), чтобы поступить в учебное заведение и получить образование. В РБ она пребывает по временной регистрации, т.е. все законно. В РФ у девушки и её матери имеется квартира, где они прописаны вдвоём. Недавно выяснилось, что на квартире висит немалый долг за неуплату коммунальных услуг. На портале "Госуслуги", в разделе "Судебные задолженности" вдруг появилась некая сумма, которую требуют взыскать с девушки, даже деньги с её карты списали. Написал письмо на e-mail в судебный участок, мол девушка живет в другой стране уже четвертый год, следовательно, почему она должна оплачивать коммунальные услуги? В ответ они прислали два судебных приказа. Задолженность хотят взыскать за период с 2015 г. по 2017 г. Хотя девушка уехала в РБ в 2014 году и с тех пор в российской квартире не проживает. Мать у неё неадекватная, поэтому с ней бесполезно решать этот вопрос, а ехать самой - далеко, да и учеба отнимает всё время. Собственник квартиры - мать девушки. Как поступать дальше и можно ли всё это решить на расстоянии? Очень прошу помощи.
01 февраля 2018, 16:20, вопрос №1892685, Александра, г. Ярославль
5 ответов
Семейное право
С меня хотят взыскать задолженность по алиментам, неустойку и моральный вред
бывшая жена подала на меня в суд. Хочет взыскать задолженность по алиментам на ребенка, которая образовалась по вине бухгалтерии - они перечисляли менее 1/2 прожиточного минимума, указанного в ИЛ. Также хочет неустойку и возмещение морального вреда. Как мне грамотно себя повести на суде? Возможно ли мне подать встречный иск на определение алиментов в размере 1/2 прожиточного минимума (сейчас 16%, но не менее 1/2 от минимума). У меня на иждивении ещё 4 несовершеннолетних и жена ( младшему ребенку 2 месяца). А бывшая смогла квартиру в ипотеку взять, значит довольно обеспечена
24 марта 2017, 14:26, вопрос №1584004, Оксана, г. Омск
2 ответа
Алименты
Как взыскать задолженность по алиментам, если сыну уже 25 лет?
Хочу взыскать задолженность с бывшего мужа по алиментам. Знаю, что ему назначена пенсия. С чего мне начать, куда обратиться? И есть ли срок давности по алиментам. Моему сыну уже 25 лет.Спасибо
31 мая 2016, 00:49, вопрос №1269435, Наталья, г. Уссурийск
2 ответа
Взыскание задолженности
Закрыл ИП. Нужно взыскать задолженность с фирмы
Здравствуйте.Был ИП и работал с организацией в 2014 году по транспортным услугам.За мою работу образовалась большая задолженность.Закрыл ИП,через суд хочу взыскать задолженность. Обращаться мне нужно в суд общей юрисдикции либо в арбитраж?
15 апреля 2015, 04:16, вопрос №803868, Иван, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2013