Нарушение правил заключения договора и завышение стоимости работ

При оказании услуг (ремонт компьютера на дому) предварительная стоимость работ указана не была. В результате был выставлен счет, и получена оплата в разы превышающая стоимость оборудования. Работы выполнялись у очень пожилых людей (участник войны). За три часа работы (без замены деталей) было востребовано 13 000 (Тринадцать тысяч) рублей.

Можно ли привлечь исполнителей к ответственности?

, Вадим Бабун, г. Новокузнецк
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Это гражданско-правовые отношения. Необходимо требовать возврата денежных средств за те услуги, что не были оговорены (и по тем расценкам, что не были оговорены). Очень распространенная ситуация, к сожалению.

Статья 10 ЗоЗПП. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.