Имеет ли силу договор, если его не выдали?

Здравствуйте, подписал договор об оценке ущерба транспортного средства при ДТП, но договор мне не выдали. Имеет ли такой договор юридическую силу или имеет ли исполнитель право подать на меня в суд в случае не исполнения условий договора? Заранее спасибо за ответ!

, Александр, г. Стерлитамак

Добрый день, Александр, если Вы подписали договор лично, то он имеет силу, неполучение Вами второго экземпляра — это нарушение Ваших прав, основание для жалоб, но оно не является достаточным для избегания ответственности по договору, в том числе договор будет иметь юридическую силу в суде, Вам нужно потребовать у исполнителя второго экземпляра договора или выдачи копии договора с оригинала договора исполнителя.