8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Нарушение сроков ремонта ОСАГО

Здравствуйте,разъясните ситуацию. 09.08.18 попал в ДТП,не являясь виновником,ТС на ходу.13.08.18 обратился за направлением на ремонт по ОСАГО. направили на осмотр 16.08.18,с этим вопросов не возникает. После осмотра,сотрудники автосервиса сказали ехать домой,ждать звонка. Уехал,ждал,не позвонили. Поехал в страховую,как оказалось обо мне забыли. 27.09.18 приняли в автосервис,акт приема ТС не заполнялся,т.к. их нет в данном сервисе.Есть свидетель присутствовавший при сдаче автомобиля. Из повреждений-ремонт капота,замена левого переднего крыла,замена переднего фартука и покраска соответственно.08.11.18 автомобиль вернули. Претензий по произведенным работам нет,волнуют только сроки.Запросил в страховой копии документов:акт осмотра,акт выполненных работ,направление на СТО,калькуляции,заказ наряд,т.к. хотелось написать досудебную претензию по срокам в страховую.Заказ наряд и калькуляцию не предоставили ссылаясь на ФЗ-№40 от 25.04.2002."Об обязательном страховании владельцев ТС"

Вопроса два:

1.Правомерен ли отказ страховой в выдаче данных документов?

2.Имею ли я вообще право подать претензию по срокам исходя из данной ситуации?

3.Какие документы могут подтвердить что попавшие в ДТП ТС позже моего авто,были отремонтированы раньше?

Показать полностью
, Андрей, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Поехал в страховую, как оказалось обо мне забыли. 27.09.18 приняли в автосервис, акт приема ТС не заполнялся, т.к. их нет в данном сервисе.

Андрей

Андрей, правильно понимаю. что направление на ремонт Вам выдали только 27 сентября?

08.11.18 автомобиль вернули. Претензий по произведенным работам нет, волнуют только сроки.

Андрей

Какие-нибудь документы при получении автомобиля подписывали?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Нет, направление на ремонт от 13.08.18, тут сроки не нарушены.При получении автомобиля подписали акт выполненных работ.

Нет, направление на ремонт от 13.08.18, тут сроки не нарушены.При получении автомобиля подписали акт выполненных работ.

Андрей

На ремонт или на осмотр?

Поскольку по смыслу закона — направление выдается только после проведенного осмотра, поскольку в его содержании предварительно указывается предполагаемый характер ремонтных воздействий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Все
Сообщаем Вам что Министерством внутренних дел Российской Федерации
Сообщаем Вам, что Министерством внутренних дел Российской Федерации Главным управлением по вопросам миграции г. Москвы были не поддержаны ходатайства на оформление приглашения для восстановления и дальнейшего обучения, в связи с выявленными нарушениями миграционных правил, в том числе нарушение сроков выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока пребывания в Российской Федерации. Да
, вопрос №4091982, Рабах, г. Орел
Дата обновления страницы 19.11.2018