Могу ли я в сложившейся ситуации подать иск в суд?

Евгений Кузьмин:

Добрый день.У меня такая ситуация:прошёл медкомиссию, присвоили степень годности б3.У хирурга жаловался на ноги, сказал, "что ж ты, на Магадане живёшь, раз никуда не сходил".Я сходил к хирургу в больнице, он сказал, что не может точно определить причину боли и направил на обследование.Обследование 21 ноября, а 20 ноября боевая повестка.В военкомате плюнули на это обследование "в части хорошие санчасти и госпитали"

Подскажите, есть ли шанс на то, что мой иск в суд примут и завтра не заберут?

Должен сказать, что наверняка имели место нарушения в призывной комиссии:после медкомиссии было заседание призывной комиссии, там выдали направления на анализы и прививки.Спустя неделю я принёс часть анализов, мне сразу же выписали боевую повестку, не дождавшись остальных анализов.После всех донесенных анализов ничего не было:не заседания призывной комиссии, никакого разговора.В этом нет никаких нарушений?

, Евгений, г. Москва

Евгений, день добрый.

Конечно нарушений тут много, особенно, что выносят решение без учета всех анализов.

С Вашей стороны не описано, что за жалобы на ноги? У Вас должен быть четкий диагноз и в случае, если Вы не согласны с решением Вы вправе его обжаловать.

Тут надо более детально изучать ситуацию, какая повестка? если не было заседания призывной комиссии? Если было заседание и потом выдали направление на анализы, до указанной даты отправки, то действия военкомата законны, а Вы поторопились.

Обращайтесь — помогу. Обжалуем решение, как незаконное.