8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП отправить заявление на патент почтой и забрать через 2 месяца после начала действия?

ИП на ПСН, текущий патент оплачен до конца 2018 года, до 31 декабря нужно подать заявление на новый патент 2019 года, но временно не нахожусь в РФ и вернусь только в феврале, а патент нужен с 1 января, ЭЦП еще не оформил, поэтому через сайт nalog.ru удаленно не могу.

Вопросы:

1) могу ли послать заполненное и подписанное мной заявление на патент в налоговую по почте РФ (в том числе из зарубежной страны) ?

2) и потом если все норм - продолжить с 1 января работать по этому патенту но забрать его лично явившись в налоговую только в феврале?

, Михаил, г. Истра
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Михаил!

Да, возможно. Статьей 346.45 Налогового кодекса установлена такая возможность. 

Индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляетв виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта Российской Федерации по выбору индивидуального предпринимателя.

Если у вас остались вопросы, обратитесь ко мне в чат

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Истра

ну статьи я и сам читать могу, было задано со всеми деталями 2 вопроса, четкого ответа ни на один не получил, при том что в платном режиме подавал вопрос.
К тому же указано что мне из зарубежа надо послать по почте — тут же копипаст про то что мне надо в субъект РФ обратиться, вопросы читают внимательно вообще?

2) и потом если все норм — продолжить с 1 января работать по этому патенту но забрать его лично явившись в налоговую только в феврале?

Руслан Болдырев

Направляйте из-за рубежа. Что касается второго вопроса- конечно можете, в патенте будет указан срок с 01.01

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
, вопрос №4060359, Оксана, г. Ярославль
Уголовное право
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
, вопрос №4059508, Тенгиз, г. Иркутск
Уголовное право
Что мне грозит и заберут ли меня с сво
Здравстауйте меня поймали при приобретении наркотических средств, отправили на экспертизу.. Я ушел на СВО. Сейчас приходят к жене говорят завели дело по 228ч2 через пункт 30.говорят приостановили дело за розыском... Что мне грозит и заберут ли меня с сво
, вопрос №4059567, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2018