8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примет ли суд положительное решение в мою пользу?

Здравствуйте, мой родной отец выписал меня из квартиры,я мать одиночка и у меня остался там прописан несовершеннолетний ребёнок. Подскажите,это вообще законно что младенец прописан без единственного представителя то есть меня.Как суд так решил?

И ещё вопрос..Ни моя мать не отец не хотят прописывать меня.У всех позволяют квадратные метры прописать меня.Они переводят друг на друга стрелки,мама говорит судись с отцом о восстановлении прописки, сама она меня прописывать не хочет.То есть по факту я мать -одиночка бомж,без прописки не могу получать пособия на ребёнка как малоимущая и в дальнейшем поднимать ребёнка и искать достойную работу.Суд может как то встать на мою сторону?Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Аня, г. Москва
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анна

то что ребенок прописан без законного представителя, значения не имеет — его выписать нельзя не прописав в другом месте.

что касается Вашей прописки, то если у Вас нет собственности хотя бы части доли в квартире матери или отца, заставить их прописать Вас к сожалению нельзя. 

Возможно Вам стоит поговорить с кем-то еще по поводу того, чтобы Вас прописали, хотя бы временно, к себе. 

Жилищный кодекс РФ устанавливает 

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
 
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

0
0
0
0

если есть решение суда — попробуйте его обжаловать, возможно Вашу регистрацию восстановят. По какой причине Вас выписали?

0
0
0
0
Аня
Аня
Клиент, г. Москва
Я там не жила. Не чем не пользовалась.Не платила.Фактиче скиньтесь они не хотели чтобы я там появлялась.Узнала я о выписке когда пошла менять паспорт по достежению 20 лет.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.11.2018