Примет ли суд положительное решение в мою пользу?

Здравствуйте, мой родной отец выписал меня из квартиры,я мать одиночка и у меня остался там прописан несовершеннолетний ребёнок. Подскажите,это вообще законно что младенец прописан без единственного представителя то есть меня.Как суд так решил?

И ещё вопрос..Ни моя мать не отец не хотят прописывать меня.У всех позволяют квадратные метры прописать меня.Они переводят друг на друга стрелки,мама говорит судись с отцом о восстановлении прописки, сама она меня прописывать не хочет.То есть по факту я мать -одиночка бомж,без прописки не могу получать пособия на ребёнка как малоимущая и в дальнейшем поднимать ребёнка и искать достойную работу.Суд может как то встать на мою сторону?Подскажите пожалуйста.

, Аня, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анна

то что ребенок прописан без законного представителя, значения не имеет — его выписать нельзя не прописав в другом месте.

что касается Вашей прописки, то если у Вас нет собственности хотя бы части доли в квартире матери или отца, заставить их прописать Вас к сожалению нельзя.

Возможно Вам стоит поговорить с кем-то еще по поводу того, чтобы Вас прописали, хотя бы временно, к себе.

Жилищный кодекс РФ устанавливает

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

если есть решение суда — попробуйте его обжаловать, возможно Вашу регистрацию восстановят. По какой причине Вас выписали?

Аня
Клиент, г. Москва
Я там не жила. Не чем не пользовалась.Не платила.Фактиче скиньтесь они не хотели чтобы я там появлялась.Узнала я о выписке когда пошла менять паспорт по достежению 20 лет.