Каковы последствия продажи б/у товара в социальной сети?

Продала б/у парфюм на Юле, покупатель осмотрел товар и тут же перевёл мне на карту деньги. В качестве и оригинальности этого я парфюма уверенна. Через день я получила смс о том что покупатель хочет вернуть мне парфюм и получить назад свои деньги, на что я ответила отказом. Покупатель пригрезилась мне заявлением в полицию и судом. Такое у меня впервые и я не знаю что делать. Что можно ожидать? Как быть и как себя обезопасить?

, Ольга, г. Краснодар
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Каждый гражданин имеет право распоряжаться имуществом, которое принадлежит ему на праве собственности. Продав парфюм Вы не нарушили закон. Если товар был предан Вами покупателю, то он не имеет право требовать возвратить  товар надлежащего качества и деньги обратно. Если вы можете подтвердить факт передачи товара покупателю, то Вам беспокоиться незачем. Для подстраховки сохраните объявление на юле.