Выдают ли беременной женщине декретные, если она нигде не работала?

здравствуйте Аможно узнать выдаютли беременной женшине декретные если она не где не работала?????????????????

, айгуль, г. Саратов
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айгуль. Да, выдаются. Для этого вам надо обратиться в обратиться в территориальное управление социальной защиты населения.

В 2018 г. размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет с учетом индексации составляет: по уходу за 1-м ребенком – 3142 руб. 33 коп.; по уходу за 2-м ребенком и последующими детьми – 6284 руб. 65 коп.

Указанный размер выплат не может быть меньше: 3142 руб. 33 коп. – по уходу за 1-м ребенком; 6284 руб. 65 коп. – по уходу за 2-м ребенком и последующими детьми.

айгуль
Клиент, г. Саратов
спасибо