Как ознакомить судью с аналогичной практикой?
Я в интернете нашла несколько решений Московского областного суда по моему аналогичному делу, по которым вынесены решения. Каким образом можно ознакомить судью с практикой других судов по аналогичному делу?
Как мне ходатайствовать практику которую я распечатаю для ознакомления судье?
Вы можете написать свою позицию по делу со ссылками на судебную практику, копии судебных постановлений указать в качестве приложения. Перед началом судебного заседания на стадии ходатайств попросите о приобщении Вашей позиции по делу к материалам дела.
При этом Вам следует знать, что в Российской Федерации не прецедетное право, и судья имеет полное право не учитывать судебную практику при вынесении решения.
С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе