8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли работодатель просит пройти медосмотр во время отпуска?

здравствуйте. работодатель просит пройти мед осмотр(проф осмотр)во время отпуска. законно ли? работаю в мчс аттесованнным сотрудников

, алхазур, г. Грозный
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ваш работодатель может только просить пройти медицинский осмотр во время очередного оплачиваемого отпуска. При этом, Ваше право соглашаться на его прохождение или нет. Медицинский осмотр проходят работники одного и того же предприятия, как правило, в одно время. Поэтому можете не соглашаться на прохождение медицинского осмотра во время Вашего законного отпуска. По выходу из отпуска пройдете медицинский осмотр с другими людьми, сотрудниками другого предприятия. Ничего в этом нет незаконного.

0
0
0
0
алхазур
алхазур
Клиент, г. Грозный
На какой закон ссылаться чтоб не проходить мед осмотр?

Отпуск — это время отдыха работника, когда он свободен от выполнения служебных обязанностей, в том числе, и от прохождения медицинского осмотра.

Федеральный закон «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.05.2016 N 141-ФЗ предусматривает:

Статья 56. Время отдыха
 

1. Время отдыха — время, в течение которого сотрудник федеральной противопожарной службы свободен от выполнения служебных обязанностей.
2. Для сотрудника федеральной противопожарной службы устанавливаются следующие виды времени отдыха: перерыв в течение служебного дня, ежедневный отдых, выходные дни (еженедельный непрерывный отдых), нерабочие праздничные дни и отпуска.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 19.11.2018