8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если банк подал в суд и каковы последствия?

Здравствуйте! Два дня назад узнала от приставов что у меня долг перед банком 498 тысячь, не каких уведомлений не получала, даже решения суда у меня на руках нет, т.е я уже вообще все сроки с апиляцией пропустила, раз дело уже у приставов???? Подскажите как правильно поступить в такой ситуации

, Ольга, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Сроки можно восстановить. Посетите пристава на личном приеме, ознакомьтесь с исполнительным производством — узнаете кем и когда вынесен судебный акт, потом в суде запросите копию судебного акта и подадите апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока в связи с неполучением извещений и копии судебного акта. Когда на прием к приставу пойдете, не берите деньги, ценные вещи, ключи от машины с собой.

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вы все правильно понимаете. Есть решение суда и оно вступило в законную силу. После этого возбуждено исполнительное производство и теперь с Вас в принудительном порядке будут взыскивать задолженность, в т.ч. с заработной платы и других доходов. Будут наложены аресты на Ваш банковские счета. А если  этого не хватит будет наложен арест на Ваше имущество, в т.ч. на квартиру, гараж, земельный участок. Все что можно по закону у Вас можно забрать — реализуют на торгах, а вырученные деньги (как правило продают имущество за небольшие суммы) пойдут на погашение задолжности. А если и этого не хватит, будут продолжать списывать деньги с Вашей зарплаты (пенсии) банковских счетов, и как правило, долг уменьшаться не будет, т.к. будут начисляться еще проценты на оставшуюся сумму. Вам нужно срочно нужно восстанавливать сроки на обжалование решения суда, отменять решение суда, и прекращать исполнительное производство. Обратитесь к профессиональному юристу по месту жительства. У Вас еще не все потеряно, и бывает, что еще возможно исправить Ваши ошибки. 

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите как правильно поступить в такой ситуации

Ольга

Здравствуйте! Вам нужно получить у приставов копию решения (судебного приказа) с обязательным указанием даты получения на руки и штампа службы приставов. Если это решение суда — подаете апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока. Если это судебный приказ — заявление об отмене судебного приказа.

Если нужна помощь в составлении апелляционной жалобы и других документов, представительство в суде (платно)  — Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 19.11.2018