Как быть с долгами по иску в данном случае?

Выдвинут иск ООО "Газпром межрегионгаз Калуга" о взыскании задолженности по оплате,документы подтверждающие оплату есть

, Андрей Наумов, г. Калуга
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Андрей! Предоставьте суду доказательства Вашей оплаты. Сделать этом можно как до судебного заседания (путем направления отзыва на иск), так и во время судебного заседания устным ходатайством.

Гражданский процессуальный кодекс.

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Если Вам будет нужна помощь в составлении необходимых документов, Вы можете обратиться к юристу сайта, в том числе ко мне.