Какой предусмотрен максимальный размер посылки осужденному?

Здравствуйте!

Слышала, что осужденному положено 50 кг. передачи, а не 20 кг.

Отбывает на строгом режиме.

Прада ли это? Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Согласно ч. 1 ст. 90 УИК РФ максимальный вес одной посылки или бандероли определяется почтовыми правилами. Вес одной передачи не должен превышать установленный вес одной посылки.

Согласно п. 11.2 Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденного Приказом ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 N 114-п
«Об утверждении Порядка» посылки тяжеловесные крупногабаритные по массе могут быть от 10 до 50 кг, посылки нестандартные — до 20 кг, посылки тяжеловесные — от 10 до 20 кг, посылки стандартные — до 10 кг.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.