Акт о непредъявлении груза к перевозке

Акт

о непредъявлении груза к перевозке

с. Губден. «18» ноября 2018г.

ИП Абутов Магомедганипа Магомедмурадович

(наименование организации или ФИО индивидуального предпринимателя перевозчика)

Марка и государственный номер автомобиля: ВОЛЬВО: О 583 КУ 05.

Государственный номер прицепа: SCHITZ SKO24 АР 0519 05.

Водитель: Пашаев Магомедсайгид Абдулжалилович

Настоящий акт составлен в присутствии следующих лиц:

Абутов Магомедганипа Магомедмурадович

(фамилия, должность)

Грузоотправитель: ООО "Транспортные технологии"

Описание обстоятельств, вызвавших составление акта:

Согласно заявки №00000052277 от 17.11.2018 г. между ООО "Транспортные технологии" и ИП Абутов Магомедганипа Магомедмурадович на погрузку «16» ноября 2018 г. прибыл автомобиль гос. номер О 583 КУ 05, водитель Пашаев Магомедсайгид Абдулжалилович, для перевозки груза по маршруту, загрузка 18.11.2018 10:00, Россия, 108810, Московская область; г.Химки, Вашутинское шоссе, владение46, выгрузка 20.11.2018 17:00, г. Батайск, ул. 1 Пятилетки, 75б; 78635423209,д.106; диспетчер. К указанному в заявке №00000052277 от 17.11.2018 г. времени автомобиль был подан на загрузку, но груз не был предъявлен к перевозке, сотрудники компании-грузоотправителя сообщили по этому поводу следующее: Что загрузка может быть на ночь или на следующий день. Фактически машину заказали на 16.11.18г. и ночью 16.11.18г. машина была на загрузке. А на путевке указали что машина прибыла 17.11.18г. и убыла 12:00. 18.11.18г.

В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст. 10, п. 5 УАТиГНЭТ РФ, настоящим актом зафиксировано непредъявление груза по вине грузоотправителя.

Подписи сторон, участвовавших в составлении настоящего акта:

Абутов Магомедганипа Магомедмурадович

  • Акт о непредъявлении груза к перево~
    .doc
, Абутов Магомедганипа Магомедмурадович, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В чем вопрос?

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

1. Если Ваш вопрос заключается в том, стоит ли подписывать данный акт? Нет не стоит, подписав данный акт вы должны будете оплатить перевозчику штраф в размере 20%  платы установленной за перевозку груза. (п.1, п.2, ст.35 Устава автомобильного транспорта).

Если Ваш вопрос заключается в том, какие дальнейшие действия будет предпринимать перевозчик?

Дальнейшими действиями перевозчика будут:

1. Предъявление счета на добровольную оплату штрафа.

2. Предъявление претензии.

3. Предъявление иска в суд. В иске перевозчик будет ссылаться на ст.309, 310, 801, 784, 785, 793, 794 ГК РФ. А также на ст.11, ст.35  устава.

К исковому заявлению будет приложена электронная переписка (если есть) из которой можно будет сделать вывод в связи с чем не был готов груз к отправке и по чьей вине. Договор заявка, не подписанный Акт, счет на оплату штрафа, претензия. При этом в транспортной накладной, заказ наряде, путевом листе, сопроводительной ведомости должна быть отметка о составлении акта. Так же к исковому заявлению возможно будет приложена распечатка с програмного обеспечения «АвтоГраф» фиксирующего с помощью средств спутниковой навигации местонахождения автомобиля в период с 16.11.18 года.