Можно ли снизить задолженность по квартплате?

У меня в квартире которой я прописан накопился долг за кварт плату ну я там давно не живу , там живет бабушка дядя и мать, но они официально не работают работаю я один официально , и так как за должность приставы подали в суд, и у меня одного вычитают 50% от зарплаты при этом у меня жена еще учиться, и маленький сын , я не могу содержать на половину зарплаты свою семью , посоветуйте что делать ? Я написал заявление приставам на то что бы снизили % удержания . И еще могу ли я если мне понизят % удержания получить обратно деньги которые удержали с 50% ? И на сколько приставы могу понизить по моей причине %?

, САША, г. Москва
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда и в нем обосновать какую сумму вы можете выплачивать по решению суда.

Если нужна помощь — пишите в чат.

С уважением. Булатов С.Н.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У бабушки с пенсии тоже должны вычитать. Снизить могут, но маловероятно. Если снизят обратно не вернут то что ранее удержали. Если откажутся снизить, то можно обратиться в суд и также просить снизить процент удержаний, например до 20.