8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приватизировать менее 4, 5 соток земли?

Есть дом с участком. На данный момент сдали документы в юстицию для регистрации дома. Соответственно дом будет в собственности. Участок земли на котором находится дом всего 3,5 сотки. По зонированию Ж1, ижс. Можно ли приватизировать (узаконить) землю, если участок менее 4,5 соток? Новосибирск

10 сентября 2013, 10:19, Ольга, г. Новосибирск
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

ЗК рф обратной силы не имеет, минимальные размеры были установлены после введения ЗК РФ, поэтому требование к размеру з.у. не распространяется на з.у. предоставленные ранее 2001г.

Можно ли приватизировать (узаконить) землю, если участок менее 4,5 соток.

14 сентября 2013, 02:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Унаследовала по завещанию 1/3 дома и 5 соток земли, которые были приватизированы мною
Добрый день. Дайте пожалуйста совет по оформлению, ситуации с наследованием. Унаследовала по завещанию 1/3 дома и 5 соток земли, которые были приватизированы мною. Дом и участок находится в Ленинградской области, гатчинский район. Дом принадлежал моей бабушке. Бабушка завещала дом троим: мне, тёте и тёте (родным сёстрам моей мамы). После её смерти в положенные срок были оформлены документы на наследование у нотариуса, после приватизированы участки земли, каждому по 5 соток. Так получилось, что мои родственники, мама и тёти были в плохих отношениях, почти не общались. Одна родственница была бездетная, у другой - дочь, впоследствии тоже бездетная. Бездетная тётя умирает, другая племянница не оформляет её долю дома и участок в 5 соток, они с ней были близки и я не претендовала на наследство. Спустя время умирает вторая тётя, и её дочь-моя двоюродная сестра, тоже не оформляет, упускает время, на часть доли дома, земельный участок. После трагически погибает и моя двоюродная сестра. На данный момент я осталась одна, и не оформленные части дома и земли. Всё время со дня смерти бабушки приезжала, как могла ухаживала за участком всем. И ещё при жизни сестры за свой счёт поставила новый забор вместо старого вокруг всего участка. Посоветуйте, что можно сделать, какие нужны документы, к кому обратиться, чтобы весь участок принадлежал мне.
13 мая, 11:25, вопрос №3039727, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру раньше 5 лет?
Здравствуйте . Хотел узнать. Можно ли приватизиривоть квартиру раньше 5 лет ? Квартиру я получил 3 года назад .
18 июля 2019, 08:12, вопрос №2440292, Руслан, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Можно ли построить дачный домик на 4,5 сотках земли?
У жены есть участок 4.5 сотки. Мы хотим построить летний домик размером 5 на 6. Не откажут ли нам в плане постройки?
13 марта 2017, 09:17, вопрос №1569255, Александр, г. Серпухов
1 ответ
Земельное право
Можно ли приватизировать 4 сотки земли и построить жилой дом?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли приватизировать огород 4 сотки,и построить жилой дом или баню на таком участке?Спасибо.
22 марта 2016, 12:59, вопрос №1190879, Елена,
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать сарай и земельный участок?
добрый день!можно ли приватизировать от квартиры сарай и землю под ним?квартира приватизирована,а вот сарай есть,но в документах про него ничего не сказано.
25 января 2016, 08:52, вопрос №1113858, роман, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013