8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за отпуск, который не был использован

Здравствуйте. Я работаю в ОАО "РЖД". В августе 2018 года я вышла из декрета. В декабре 2018 года нам выдадут приказ на сокращение, следовательно мы будем работать еще январь и февраль. Но, в декабре 2018 года мне сказали что я должна отгулять отпуск - 28 дней. По обстоятельствам я уйду в отпуск только числа 27 декабря, и попадаю на Новогодние каникулы. и у меня получается что отпуск будет еще + 8 дней- неоплаченных. Я очень бы хотела не гулять отпуск, а взять компенсацию и продолжать работать. Скажите, мне, пожалуйста, могу ли я не идти в отпуск и как мне правильно написать заявление на компенсацию за неотгуленный отпуск. Может надо указать какую- нибудь причину что бы мне пошли на встречу в моей просьбе. Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Нижний Новгород
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Юлия. Если по графику отпусков этот отпуск не стоит на декабрь 2018 года, то идти в отпуск Вы не обязаны. Что касается компенсации, то согласно ст. 126 ТК заменить отпуск компенсацией можно в части отпуска, превышающей 28 дней.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Однако если при увольнении у работника есть неотгулянные отпуска, то работник получает за них компенсацию.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

В графике отпусков стоит мой отпуск на декабрь, но, почему меня отправляют в отпуск через 4 месяца после того, как я вышла из декрета.  А в связи с тяжелым материальным положение ( я многодетная мать) разве нельзя взять компенсацию и продолжать работать?

Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Еще у меня получается что я буду бесплатно сидеть в отпуске 8 дней ( новогодние каникулы) разве это не причина отказа от отпуска?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2018