8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие имеются пробелы в законодательстве в институте суррогатного материнства?

Какие Вы считаете есть пробелы в институте суррогатного материнства? Опишите их, пожалуйста. Заранее спасибо.

, Анна Хачатурова, г. Ростов-на-Дону
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Анна…

Проблемы как я считаю являются следующие:

— угроза психическому и физическому здоровью суррогатной матери и ребёнка;

— разрушение понятий, обозначающих кровнородственные связи;

— сохранение тайны происхождения ребёнка;

— негативное влияние на психику потенциальных родителей;

— коммерциализация материнства (матка напрокат);

— купля-продажа детей.

Данных проблем много. Это не исчерпывающий перечень.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно оформить ребенка при суррогатном материнстве?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для оформления ребенка при суррогатном материнстве
, вопрос №2611806, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я по показаниям сделать ЭКО по ОМС, если суррогатное материнство за мой счёт?
У меня удалена матка. Я хочу воспользоваться программой ЭКО (оплодотворение моих яичников донорской спермой), далее с подсадкой эмбриона суррогатной матери. Могу ли я сделать ЭКО по ОМС(естественно суррогатное материнство за мой счёт)?
, вопрос №2435649, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Как можно законно оформить суррогатное материнство?
Могу ли я официально оформить суррогатное материнство? Есть ли налог для суррогатной матери? Какие права права права права
, вопрос №2258461, Юлия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Заключила договор с семейной парой о суррогатном материнстве. В какой суд нужно обратиться?
Скажите, в какой суд мне нужно обратиться? Я заключила договор с семейной парой (жена прописана в Иркутске, а муж - в Москве) о суррогатном материнстве. Там есть пункт, где в случае неудачи не по моей вине, они обязаны выплатить мне денежную компенсацию в течение 10 дней. 10 дней прошло, жена трубку не берет, не перезванивает, деньги на указанный счет не поступают. В какой суд мне нужно обратиться? Мировой? И по чьей прописке (они живут в Иркутске)? Договор нотариально заверен.
, вопрос №1195871, Марина, г. Ангарск
1 ответ
Пенсии и пособия
Выдадут листок нетрудоспособности по беременности биологической матери при суррогатном материнстве?
Добрый день, у меня вопрос. Возможна ли выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам биологической матери при суррогатном материнстве и на основании какого закона? Заранее спасибо.
, вопрос №1182316, Лилия, г. Пермь
1 ответ