Можно ли рассчитывать на условное наказание по статье 161 часть 2 УК РФ?

Можно ли рассчитывать на условно по статье 161/2???

До этого был осужден по 162/2 и отсидел срок первый срок прошел.

, Кристина, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина. При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении причиненного вреда, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс на то, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы, в том числе применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.