Как правильно проводить сделку в данном случае, если приобретается квартира по доверенности?

Здравствуйте! Я приобретаю квартиру напрямую у собственника, без использования кредитных средств. Собственник - пожилая женщина, поэтому ее интересы представляет дочь по доверенности. Главный вопрос у меня такой - если сейчас собственница находится в прединсультном состоянии (ей 83 года), то может ли это как то помешать сделке? У собственницы помимо дочери есть еще сын (50 лет, нужны ли для сделки какие-то бумаги от него?). И как в таком случае правильно проводить сделку (нужно ли присутствие врача, например, если присутствия самой хозяйки квартиры невозможно обойти)?

, Виктория, г. Краснодар

Здравствуйте!

И как в таком случае правильно проводить сделку (нужно ли присутствие врача, например, если присутствия самой хозяйки квартиры невозможно обойти)?

присутствие врача не требуется, но вы вправе затребовать справку о дееспособности продавца, данная справка выдается психиатром. Таким образом можете страховаться на всякий случай. Дочь если имеет доверенность, нотариально оформленную, может заключить договор от имени матери (собственника квартиры).