344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Надо ли проходить курсы переподготовки учителю с высшим образованием?

Добрый день. Помогите разобраться с вопросом. Закончил радиофизический факультет университета, специальность "радиофизика и электроника". Больше 10 лет преподаю физику в средней школе, раз в 3 года прохожу курсы повышения квалификации, имею высшую квалификационную категорию по физике. Необходимо ли мне проходить дополнительные курсы профессиональной переподготовки по направлению "Педагогика и образование", чтобы продолжать работать в должности учителя физики?

17 Ноября 2018, 16:50, вопрос №2170226
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
833
ответа
259
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

В связи с тем, что вы не имеете преподавательского образования, то скорее всего вас могут обязать пройти переподготовку

Согласно части 1 статьи 108 Федерального закона № 273-ФЗ образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу указанного Федерального закона № 273-ФЗ, приравниваются к уровням образования, установленным Федеральным законом 273-ФЗ, в том числе начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

18 Ноября 2018, 08:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут