8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не выплачивать потерпевшим денежные средства?

Здравствуйте

Посоветуйте пожалуйста

Муж сидит в СИЗО

По статье 161.1 и 161.2(два эпизода )

Адвокат сказала что выплаты потерпевшим надо сделать 100% чтоб потом можно было пойти на удо

Так ли это? Или это не гарантия ? Можно ли не выплачивать и чтобы на удо выпустили в дальнейшем

17 ноября 2018, 11:40, Полина, г. Хабаровск
Тимур Ярулин
Тимур Ярулин
Юрист, г. Казань

Да. Можете убедиться в этом.

Статья 175 УПК Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекс

17 ноября 2018, 13:35
0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Хабаровск
То есть выплаты сделать нужно да?
17 ноября 2018, 13:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли не делать возврат денежных средств контрагенту, а перенести эту сумму на следующий год в пользу контрагента?
Туристическая фирма занимается экскурсионным обслуживанием судоходной компании в навигацию 2020. За несколько дней до даты экскурсии судно сломалось и решено было отменить программу. При этом программа была уже оплачена судоходной компанией и туристическая компания уже оплатила из этой суммы музеи для группы. Вопрос: можно ли не делать возврат денежных средств судоходной компании, а перенести их на следующий год? в договоре эта информация не указана.
26 октября 2020, 13:58, вопрос №2895889, Екатерина, д. Сельниково
1 ответ
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, можно ли нам добиться возврата денежных средств?
Хотели снять квартиру на долгосрочный период, отправили менеджеру деньги (4800), чтобы квартиру забронировали, оказалось, что квартира уже не сдаётся по семейным обстоятельствам, другой квартиры, которую попросили из объявления, в базе агенства вообще не оказалось, менеджер бросает трубку, звонят только операторы с горячей линии и предлагают свои варианты выше той суммы, которую указывали. Другой менеджер также взял деньги (на этот раз 5000, как оказалось из этого же агенства), обещал забронировать уже другую квартиру и сказал, что вернут деньги, если будут какие-то проблемы. Квартира снова не сдаётся, агенство предлагает свои варианты, те же самые, и говорят, что с одним объектом не работают, менеджеры об этом не предупреждают, мы объяснили, что новая заявка нам не нужна, так как у нас уже есть заявка, но они сами её заполняют и отправляют варианты. На требование вернуть деньги-получили отказ. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам добиться возврата денежных средств? Спасибо!
11 мая 2020, 10:25, вопрос №2768348, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплачивать компенсацию денежных средств за безработные будние дни?
Здравствуйте! Я работаю в интернет магазине курьером.Составлен трудовой договор с окладом 15000 р/мес График 5/2 с 09:00-18:00, Но работаю максимум 2-3 дня в неделю. Выплату зарплаты выплачивают ежедневного, после выполненной работы , и я расписываются в ведомости о выплате денежных средств. По мимо того что я расписываюсь в ведомости за полученные денежные средства, мне еще предоставляют ведомость о получение денежных средств ежемесячно в размере 15000тыс. Я хочу узнать, обязан ли работодатель выплачивать компенсацию денежных средств за безработные буднии дни? При увольнение могу ли я написать заявление о возмещении денежных средств, за отсутствие работы?
08 июня 2016, 03:41, вопрос №1278069, Александр, г. Щелково
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли как то вернуть денежные средства с заблокированного номера Билайн?
Можно ли как то вернуть денежные средства? Человек находится в тюрьме,не секрет, что у них у всех есть мобильные телефоны. Всем, у кого билайн заблокировали номера.На телефонах и киви- кошельках остались деньги, родственники присылают же.Как быть в такой ситуации? Возможно ли вернуть деньги? В Органах сказали чтобы владелец данной симкарты приехал с паспортом и этой сим-картой к ним в отделение..что обещают тем самым разобраться.... хотя это невозможно ,т к симки на руках у меня нет и она у осуждённого...а её заблокировали...и там остались денеж средства родственников ,и не малые...Блокировку самому снять нельзя даже по паспорту....т к правоохранительные органы заблокировали её...но в салоне связи сказали что денеж.средства с лицевого счёта никуда не исчезнут..но и получить на руки нельзя пока стоит блокировка...Помогите найти выход!
03 января 2016, 21:48, вопрос №1089577, Наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Бухгалтерский учет
Можно ли с ИП переводить денежные средства физ лицу, не работающему у ИП?
Можно ли с ИП переводить денежные средства на физ лицо если он официально у него не работает. И что в платежке нужно писать .
30 июля 2015, 14:45, вопрос №924365, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2018