8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение на строительство на участке ЛПХ?

здравствуйте! как получить разрешение на строительство? участок ЛПХ и вообше долгая процедура? купил участок хочу построить дом

, Александр, г. Новороссийск
Вадим Маркин
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Александр.

По новым правилам, Вам следует направить уведомление «о планируемом строительстве» в орган местного самоуправления или исполнительной власти, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство (удобно через МФЦ или интернет-портал «госуслуги»). (п. 1 ст. 51.1 ГрК РФ)

Спустя 7 дней с момента поступления уведомления, уполномоченный орган должен направить(вручить), способом определенным в уведомлениио планируемом строительстве, уведомление о соответствии или несоответствии нормам полученного от Вас уведомления . (п. 7 ст. 51.1 ГрК РФ)

Получение уведомления о соответствии планируемого строительства нормам и требованиям законодательства считается получением «разрешения на строительство».

п. 13 ст. 51.1 ГрК РФ

Получение застройщиком уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам ... считается согласованием указанными органами строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома и дает право застройщику осуществлять строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в соответствии с параметрами, указанными в уведомлении о планируемом строительстве, в течение десяти лет со дня направления застройщиком такого уведомления о планируемом строительстве
0
0
0
0

Правка

Получение уведомления о соответствии планируемого строительства нормам и требованиям закона считается получением «разрешения на строительство».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Земельное право
Может ли он строить дома на этом участке без разрешения субарендатора?
Добрый день. Арендатор передал земельный участок в субаренду. Может ли он строить дома на этом участке без разрешения субарендатора?
, вопрос №4089124, Тахир, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.11.2018