1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переселение из аварийного жилья по очереди на улучшение жилищных условий

Живу в бараке, постройки 1938 года (строилась конюшня). В советское время дом считался непригодным для жилья, решение Горисполкома №202 от 12.05.1987г.. Меня вселили после пожара. На очереди улучшения жилищных условий (как погорелец) состою с 1986 года (32 года). Со мной прописана семья дочери (дочь была маленькой, когда поселили). Муж дочери умер. У неё четыре сына. Сейчас дом признан аварийным. Дочь живет в садоводстве, в своём доме. Мне предлагают однокомнатную квартиру 38 кв.м. (сейчас у меня 40,2 кв.м., но чтобы и дочь с детьми переехала ко мне. Но это ведь не моя семья и фамилии разные. Почему мне не могут предоставить своё жильё. Что предусмотрено по программе расселения семей из аварийных домов? Проживаю в Колтушском сельском поселении.

17 Ноября 2018, 08:04, вопрос №2169858
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
830
ответов
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна Михайловна!

Выделения жилых помещений должно осуществляться всем зарегистрированным в помещении гражданам.

срок переселения граждан из каждого многоквартирного дома, включенного в перечень, указанный в пункте 1 настоящей части. При этом в первоочередном порядке подлежат переселению граждане из многоквартирных домов, которые расположены на территории муниципального образования и год признания которых аварийными и подлежащими сносу или реконструкции предшествует годам признания аварийными и подлежащими сносу или реконструкции других многоквартирных домов, расположенных на территории этого муниципального образования, а также из многоквартирных домов при наличии угрозы их обрушения или при переселении граждан на основании вступившего в законную силу решения суда. В случае, если несколько многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в разные годы, расположены в границах одного элемента планировочной структуры (квартала, микрорайона) или смежных элементов планировочной структуры, переселение граждан из этих домов может осуществляться в рамках одного этапа региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда;

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру на действия администрации

18 Ноября 2018, 09:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.