Переселение из аварийного жилья по очереди на улучшение жилищных условий

Живу в бараке, постройки 1938 года (строилась конюшня). В советское время дом считался непригодным для жилья, решение Горисполкома №202 от 12.05.1987г.. Меня вселили после пожара. На очереди улучшения жилищных условий (как погорелец) состою с 1986 года (32 года). Со мной прописана семья дочери (дочь была маленькой, когда поселили). Муж дочери умер. У неё четыре сына. Сейчас дом признан аварийным. Дочь живет в садоводстве, в своём доме. Мне предлагают однокомнатную квартиру 38 кв.м. (сейчас у меня 40,2 кв.м., но чтобы и дочь с детьми переехала ко мне. Но это ведь не моя семья и фамилии разные. Почему мне не могут предоставить своё жильё. Что предусмотрено по программе расселения семей из аварийных домов? Проживаю в Колтушском сельском поселении.

, Зорина Татьяна Михайловна, г. Санкт-Петербург
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна Михайловна!

Выделения жилых помещений должно осуществляться всем зарегистрированным в помещении гражданам.

срок переселения граждан из каждого многоквартирного дома, включенного в перечень, указанный в пункте 1 настоящей части. При этом в первоочередном порядке подлежат переселению граждане из многоквартирных домов, которые расположены на территории муниципального образования и год признания которых аварийными и подлежащими сносу или реконструкции предшествует годам признания аварийными и подлежащими сносу или реконструкции других многоквартирных домов, расположенных на территории этого муниципального образования, а также из многоквартирных домов при наличии угрозы их обрушения или при переселении граждан на основании вступившего в законную силу решения суда. В случае, если несколько многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в разные годы, расположены в границах одного элемента планировочной структуры (квартала, микрорайона) или смежных элементов планировочной структуры, переселение граждан из этих домов может осуществляться в рамках одного этапа региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда;

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру на действия администрации