8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли не приняли купюру в магазине, мотивируя тем, что она фальшивая?

Здравствуйте! Муж пошёл в магазин "Связной", чтобы оплатить кредит. Из всех денег у него кассир не принял 500 рублей. Сказал, что не видел таких денег и вообще она фальшивая. Пришлось дать другую купюру. Придя домой он дал мне купюру ( Я работаю кассиром и разбираюсь в деньгах), оказалось что это всего лишь купюра старого образца и совершенно не фальшивая. Как можно подать в суд на связной за моральный вред? И какую сумму можно выдвинуть в этом случае за моральный вред? Ведь если бы у моего мужа с собой не оказалось ещё денег, то он бы не оплатил бы сегодня кредит и завтра начали бы капать проценты по кредиту.

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Хорошо, что у Вас все сложилось благополучно и никто не пострадал. К сожалению, у Вас нет никаких доказательств того, что кассир не принял купюру, поэтому суд вряд ли удовлетворит  Ваш иск, да и морального вреда причинено не было.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть в следующий раз, если будет такая ситуация нужно достать телефон и снять видео доказательство?

Добрый день! Желательно сделать так, однако, в данной ситуации Вам никакого вреда причинено не было.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2018