Возможно ли выселить соседку из коммунальной квартиры, если с ней прописаны несовершеннолетние?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли выселить соседку из коммульной квартиры, если у нее там прописаны несовершеннолетние дети? Соседка приченяет неудобства,в общих местах пользования очень грязно,за жкх и свет огромные долги

  • IMG_1542394840106
    .jpg
  • IMG_1542394841417
    .jpg
  • IMG_1542394842041
    .jpg
  • IMG_1542394842552
    .jpg
  • IMG_1542394843052
    .jpg
  • IMG_1542394843712
    .jpg
, Анастасия, г. Рязань
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здрвствуйте,

а соседка занимает комнату на каком основании? это ее собственность?

Если она владеет этой комнатой на праве собственности, то никак не выселить.И не важно прописаны там несовершеннолетние дети или нет.Имеет права владеть пользоваться и распоряжаться́ своей собственностью на свое усмотрение.Наличие долгов так же ничего не даёт.Долги взыскиваются через суд с должника

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Анастасия
Клиент, г. Рязань
это собственность ее отца
Анастасия
Клиент, г. Рязань
она просто там прописана