8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Жилищный вопрос отказ в исковых требованиях порядок обжалования снятие с учета как нуждающегося

Я Муравьев Николай Борисович 1985 г р проживаю Оренбургская область Александровский район село Александровка ул Маслозаводская дом 9 кв 1 инвалид 3 группы бессрочная Я хочу обратится чтобы меня проконсультировали Я в 2008 году заканчивал училище как сирота круглый стоял на очереди на получение жилья от государства 1 й в списке на тот момент мне в июле должно было исполнится 23 года мне сообщили с администрации района что мол пришли деньги в размере 294 тыс р ищи себе жилье на эту сумму я нашел за такую сумму старенький аварийный домик мне его сразу переоформили на меня я стал полноправным хозяйном со всеми документами и БТИ ну все прочее шли годы дом без удобст без центрального газа не где помытся пенсия маленькая едва хватало на про питание и за комуналку оплачивать 5000 тыс р на работу ни где не брали потом меня сестра к себе забрала жить у нее все таки были условия а в свой дом пустил по договору найма семью погорельцев так как мой дом пустовал в 2016 году они его мне освободили в ужасном состояние в разбитом даже скажу состояние Я в 2017 году создал не зависимую экспертизу признал жилье не пригодным и опасным для проживания по документам аварийным указанным в экспертизе вот написал заявление в администрацию района о создании межведомственной комисии и признание жилья не пригодным для проживания ом была комисия от сельского совета акт обследования жилья собрал все документы какие полагаются что я даже квартиру снимаю договор сказали обязательно вот этот договор о том что я снимаю жилье мол без него не поставят на учет есть предоставил им копию розового бланка то что у меня инвалидность вообщем поставили меня на учет в качестве нуждающегося в жилье по категории инвалид и семьи имеющие детей инвалидов на общую очередь я конечно был не согласен с этим решением обратился в прокуратуру и мы подали административный иск с требованием предоставить мне жилье социального найма вне очереди ну с администрации прислали в суд возражение с пастонавлением о снятии меня с учета как нуждающегося в жилье в на основании ст 56 ЖК РФ а ссылку на обстаятельства не предоставили то естественно суд перенесли 06 11 2018 год что мне делать пожалуйста подскажите мне какие мои дальнейшие шаги смогу ли восстановится в очереди и требовать жилья соц найма вот мой тел 89510345765 теперь 16 ноября состоялся суд где мне в иске вместе с прокурором так как он защищал мои права было отказано есть решения суда суд пояснил то что я не являюсь малоимущим получая 8059 рублей и поэтому не имею право на получения жилья социального найма вне очереди тем более сняли меня с учета как нуждающегося в жилье выявив не достоверные сведения а какие не указали суд руководствовался статьями 194-199 ГПК рф смогу ли я обжаловать данное решение и каковы у меня шансы на успех

Показать полностью
, николай, г. Оренбург
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай.

Обжаловать решение Вы имеете полное право в течение месяца с момента изготовления решения судом в окончательной форме.

Для оценки ситуации и шансов на положительное обжалование необходимо ознакомиться с решением суда, где Вам отказано в удовлетворении требований. 

1
0
1
0
николай
николай
Клиент, г. Оренбург

цитирую При изложенных обстоятельствах учитывая что я не являюсь малоимущим снят с учета в качестве нуждающигося в жилом помещении по категории инвалиды и семьи имеющие детей инвалидов суд приходит к выводу что у меня не возникло право на обеспечение меня благоустроенным жилым помещением по договору соц найма в связи с чем в удовлетворений исковых требований отказать руководствуясь статьями 194-199 ГПКРФ суд решил  В удовлетворений исковых требований о предоставлении вне очереди благоустроеннного жилого помещения по договору соц найма отказать

николай
николай
Клиент, г. Оренбург

вот теперь вопрос к вам я получаю как инвалид 3 группы пенсию у нас она состовляет с учетом федеральной социальной доплаты 8059 рубле это весь мой доход ни где ни работаю каковы у меня шансы на обжалования и на успех вот вы не являетесь малоимущим и все у вас установлен прожиточный минимум если был бы на иждивении ребенок или не совершено летний то тогда этот доход делился пополам и вы считались бы малоимущими

Похожие вопросы
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.11.2018