Жилищный вопрос отказ в исковых требованиях порядок обжалования снятие с учета как нуждающегося

Я Муравьев Николай Борисович 1985 г р проживаю Оренбургская область Александровский район село Александровка ул Маслозаводская дом 9 кв 1 инвалид 3 группы бессрочная Я хочу обратится чтобы меня проконсультировали Я в 2008 году заканчивал училище как сирота круглый стоял на очереди на получение жилья от государства 1 й в списке на тот момент мне в июле должно было исполнится 23 года мне сообщили с администрации района что мол пришли деньги в размере 294 тыс р ищи себе жилье на эту сумму я нашел за такую сумму старенький аварийный домик мне его сразу переоформили на меня я стал полноправным хозяйном со всеми документами и БТИ ну все прочее шли годы дом без удобст без центрального газа не где помытся пенсия маленькая едва хватало на про питание и за комуналку оплачивать 5000 тыс р на работу ни где не брали потом меня сестра к себе забрала жить у нее все таки были условия а в свой дом пустил по договору найма семью погорельцев так как мой дом пустовал в 2016 году они его мне освободили в ужасном состояние в разбитом даже скажу состояние Я в 2017 году создал не зависимую экспертизу признал жилье не пригодным и опасным для проживания по документам аварийным указанным в экспертизе вот написал заявление в администрацию района о создании межведомственной комисии и признание жилья не пригодным для проживания ом была комисия от сельского совета акт обследования жилья собрал все документы какие полагаются что я даже квартиру снимаю договор сказали обязательно вот этот договор о том что я снимаю жилье мол без него не поставят на учет есть предоставил им копию розового бланка то что у меня инвалидность вообщем поставили меня на учет в качестве нуждающегося в жилье по категории инвалид и семьи имеющие детей инвалидов на общую очередь я конечно был не согласен с этим решением обратился в прокуратуру и мы подали административный иск с требованием предоставить мне жилье социального найма вне очереди ну с администрации прислали в суд возражение с пастонавлением о снятии меня с учета как нуждающегося в жилье в на основании ст 56 ЖК РФ а ссылку на обстаятельства не предоставили то естественно суд перенесли 06 11 2018 год что мне делать пожалуйста подскажите мне какие мои дальнейшие шаги смогу ли восстановится в очереди и требовать жилья соц найма вот мой тел 89510345765 теперь 16 ноября состоялся суд где мне в иске вместе с прокурором так как он защищал мои права было отказано есть решения суда суд пояснил то что я не являюсь малоимущим получая 8059 рублей и поэтому не имею право на получения жилья социального найма вне очереди тем более сняли меня с учета как нуждающегося в жилье выявив не достоверные сведения а какие не указали суд руководствовался статьями 194-199 ГПК рф смогу ли я обжаловать данное решение и каковы у меня шансы на успех

, николай, г. Оренбург
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай.

Обжаловать решение Вы имеете полное право в течение месяца с момента изготовления решения судом в окончательной форме.

Для оценки ситуации и шансов на положительное обжалование необходимо ознакомиться с решением суда, где Вам отказано в удовлетворении требований.

николай
Клиент, г. Оренбург

цитирую При изложенных обстоятельствах учитывая что я не являюсь малоимущим снят с учета в качестве нуждающигося в жилом помещении по категории инвалиды и семьи имеющие детей инвалидов суд приходит к выводу что у меня не возникло право на обеспечение меня благоустроенным жилым помещением по договору соц найма в связи с чем в удовлетворений исковых требований отказать руководствуясь статьями 194-199 ГПКРФ суд решил  В удовлетворений исковых требований о предоставлении вне очереди благоустроеннного жилого помещения по договору соц найма отказать

николай
Клиент, г. Оренбург

вот теперь вопрос к вам я получаю как инвалид 3 группы пенсию у нас она состовляет с учетом федеральной социальной доплаты 8059 рубле это весь мой доход ни где ни работаю каковы у меня шансы на обжалования и на успех вот вы не являетесь малоимущим и все у вас установлен прожиточный минимум если был бы на иждивении ребенок или не совершено летний то тогда этот доход делился пополам и вы считались бы малоимущими