Где можно получить достоверную информацию о повышении ставки?

Добрый вечер! Работаю в Кфс. Был инструктором и 5-го октября сдал сертификацию на менеджера. На вопрос: "с какого числа мне поднимут ставку?", мне ответил директор ресторана: "с 1-го числа следующего месяца". Но дело в том, что когда я сдавал сертификацию на инструктора, ставку повышали с текущего месяца, если я сдам её до 10-го числа. На инструктора сдавал почти полтора года назад. Читал весь свой экземпляр трудового договора, подписанного в 16-м году и там не указано с какого числа повышается ставка. Написано только, что поднимается по решению работодателя и по приказу генерального директора. Вопрос: какой документ может подтвердить слова моего директора и второй вопрос: где я могу прочитать достоверную информацию о повышении ставки.

, Аноним, г. Москва

Здравствуйте!

Что касается изменений условий договора, а именно размера оплаты, то данный вопрос решается по согласованию работника и работодателя. то, что работодатель говорит не имеет значения если это не указано в трудовом договоре или приказе или дополнительном соглашении к трудовому договору.

То есть устное обещание поднять зарплату не влечет никаких последствий для работодателя в том случае если он его не выполнит…