В протоколе торгов отсутствует наша заявка

07,12,18 Подали заявку на участие в публичном предложении. На момент подачи заявки на площадке статус торгов был "на стадии приема заявок".

10,12,18 Организатором торгов был размещен протокол участников и протокол результатов , в обоих наша заявка отсутствует. Имеются две другие заявки, поданные 30,11,18 . Одна из заявок победила с ценой, меньшей чем та которую мы предложили.

Обычно, если какая то проблема с заявкой , то ее отклоняют на каком-либо основании. Здесь же наша заявка нигде не фигурирует в протоколах. На площадке статус нашей заявки "представлена".

Организатор торгов отправил нам на эл почту письмо следующего содержания :

Торги состоялись в пятом периоде в период с 26.11.2018 00:00 по 01.12.2018 00:00.

Ваша заявка на участие была подана 07.12.2018, то есть в последующем шестом периоде.

Вопрос - в данной ситуации, когда прием заявок на шестом периоде был активен и мы подали корректную заявку , которая была принята площадкой - правомерны ли действия Организатора торгов?

Если неправомерны, то какие наши действия по оспариванию действий организатора торгов?

, Александр, г. Москва

Прежде всего необходимо ознакомиться с документацией закупки. Ссылку на процедуру или в личные сообщения можете дать?

В соответствии с документацией (той которую удалось посмотреть) каждая заявка идет на отдельный лот

По одному лоту одно лицо имеет право подать только одну заявку. Заявка подается на каждый лот отдельно.

Регламент торговой площадки говорит следующее

3.4.5. Протокол об определении участников торгов подлежит размещению оператором электронной площадки на электронной площадке:

а) в случае проведения торгов посредством публичного предложения — не позднее десяти минут после поступления оператору электронной площадки указанного протокола;

То есть в данной ситуации организатор торгов предоставил протокол на площадку получается через 10 дней после их проведения.

По поводу предоставления заявок:

3.4.1. Не позднее тридцати минут после окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством программно-аппаратных средств сайта организатору торгов направляются все зарегистрированные заявки на участие в торгах, представленные и не отозванные до окончания срока представления заявок, и приложенные к ним документы с указанием даты и точного времени представления заявки на участие в торгах, порядкового номера регистрации каждой заявки (в случае проведения торгов с закрытой формой представления предложений о цене — без предложений о цене).

Вы подали заявку в 6-ом период снижения цены, по логике Вашу заявку должны в данной ситуации рассмотреть в 6-ом периоде.

Единственное, что приходит на ум по поводу 5-го периода:

Задаток должен поступить на указанный счет не позднее окончания даты и времени приема заявок для периода,в котором потенциальный покупатель намерен подать заявку
Задаток — 10% от предлагаемой претендентом на участие в торгах цены лота в каждый установленный период,

Вы период указали, на который заявились? Задаток в каком размере оплачен?

Если уж вас отклонят в 6ом периоде — то основание для ФАС.

Александр
Клиент, г. Москва
Здесь задаток составляет 10% от предлагаемой претендентом цены. Мы предложили цену превышающую остальные заявки, и задаток соответственно уплатили 10% от предложенной нами цены.