Лишение водительского удостоверения в случае вождения в нетрезвом виде

здравствуйте!!!у меня получился такой случай !!!!возле моего дома проходит придомовая дорога где я поркую свою газель на обочине так вот пришел я к машине поддатый хотел настроить рацию залез в машину вдруг подбегает ко мне человек и говорит что ты в меня врезался двигаясь задом .я вышел смотрю его машина стоит в 2метрах от меня.естественно я не согласился.на это он говорит мне да ты пьяный и вызывает сотрудников гибдд которые составляют протокол что я бехал пьяный за рулем и просят дыхнуть.на это я им говорю что да я выпемши но за рулем я не ехал и не сидел .они составили протокол где я написал в обьяснении что за рулем не сидел а стоял рядом с машиной.в итоге через две недели меня вызывают на разбор дтп с этим челом что говорил что я в него врезаться.я пришел обьяснил все инспектору предоставил фото где этот чел стоит в двух метрах от меня и постановление об административном нарушении отменили!!!в итоге что имею это протокол об управлении автомобилем в нетрезвом виде.подскажите что делать????

, сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Опарин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если этому протоколу дали ход, тогда вас вызовут в суд, если в ближайший месяц повестка из суда не придет, значит все обошлось

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Если в отношении вас составили дело по факту управления в нетрезвом опьянения, то суд будет. Вы не ждите пока вас в суд вызовут, обратитесь в ГИБДД в отдел административной практики, уточните по делу, которое возбудили в отношении вас, направили в суд или нет.