Достаточно ли справки о том, что семья малоимущая, для проездной транспортной карты?

Добрый день!

мой сын учится в медколедже.он предоставил справку о том что относится к категории малоимущих.скажите пожалуйста ссылаясь наэту справку он имеет право на проездную транспортную карту,или необходимо предоставить еще какие либо документы и справки.

, сима, г. Рязань
Дмитрий Шатилов
Юрист, г. Рязань

Добрый день. Меня зовут Дмитрий, я постараюсь ответить на данный вопрос. Согласно Решению Рязанской городской думы от 23.11.2017г. №418-II «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан по полному или частичному освобождению от платы за услуги по перевозке пассажиров автомобильным и наземным электрическим транспортом общего пользования города Рязани» для студентов общеобразовательных организаций города Рязани, относящихся, в том числе, студентам, являющимся членами малообеспеченных семей, ему должна быть предоставлена транспортная карта «Студенческая» на 1 вид транспорта — стоимостью 285 руб., на 2 вида транспорта  (автобус и троллейбус) 400 руб. Подтверждением факта того, что студент является малоимущий, является справка, выданная по месту жительства органом соцзащиты. Тем самым, кроме справки у него ничего больше спрашивать не должны. Всего доброго!