Можно ли одновременно из общедолевого участка выделить сразу несколько?

Необходимо выделить из общедолевого земельного участка (собственников много) сразу участки троих собственников расположенных рядом. Как это можно оформить (прописать) в договоре о выделе долей?(т. е. без суда если сособственники согласны). Каждый участок будет выделен в натуре как самостоятельный участок или возможно объединение этих трёх участков в один новый образуемый участок?

, Анна, г. Владимир

Здравствуйте, Анна!

В случае если земельный участок, находящийся в общей долевой собственности свободен от застройки, вы сможете осуществить выдел в натуре каждой доли с образованием самостоятельных участков при условии соответствия размеров образуемых земельных участков минимальным размерам, установленным Правилами землепользования и застройки для конкретного вида разрешенного использования. Также это возможно при расположении на участке дома блокированной застройки. Удачи!