Кто должен оплачивать ежегодное освидетельствование на право работы с оружием?

Здравствуйте! Работаю двенадцатый год в транснефть- охрана. перестали оплачивать ежегодное медосвидетельствование . кто должен оплачивать работник или работодатель?

, николай, г. Ижевск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Николай,

перестали оплачивать ежегодное медосвидетельствование. кто должен оплачивать работник или работодатель?

николай

медицинские осмотры должен оплачивать работодатель. Согласно ст. 213 Трудового Кодекса РФ:

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

 С уважением, Виктория Суворова.