Как вернуть залог и каковы последствия?

Добрый день, в свадебном салоне оставила залог за платье, но так как я в положении при примерке платье не подошло. Договор заключен 8.10.2018 числа итоговая примерка была 21го октября, но продавец перенес дату примерки на день позже так как был занят и при этом письменно не указал этого. Я оставила заявление что бы вернули залог но до сих пор ответа не поступило и деньги не возвращают, какпоступить в таком случаи. Управляющая салоном указывает что юристы не подготовили а что неооворит.

, Дарья, г. Волгоград

Здравствуйте!

Каким образом оформлено внесение залога?

Вы вправе требовать возврат денежных средств на основании статьи 23.1 Закона «О защите прав потребителей», в случае отказа обращайтесь в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.