Можно ли получить зарплату без заключения трудового договора?

Здравствуйте, я проходил стажировку в течении 1 недели, трудовой договор не заключал, документы не предоставлял. Планирую уволиться по собственному желанию, могу ли я получить зарплату за отработанный срок? Подтверждение того что я действительно работал есть на сайте предприятия в личном кабинете.

, Михаил, с. Чита
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

поскольку ни договора гражданского-правового характера, ни самого трудового договора вы не заключали, то условия, а следовательно и размер вознаграждения за  прохождение вами стажировки ни чем не оговорен. Вы вправе потребовать заключения с вами соглашения об оплате вашего труда и соответственно о произведении этой самой оплаты. В случае отказа вы вправе обратиться либо в испекцию по труду либо в прокуратуру с заявлением о привлечении вас к работе и отсутствии оплаты за нее.