Можно ли предъявить претензии заводчику за проданного больного щенка?
Здравствуйте, ситуация такая. Год назад мы у заводчиков который является питомником купили лабрадора ретривер, есть договор купли-продажи, родословная РКФ. Собака покупалась для выставок, заводчики сами уверили нас в том что собака выставочная, соответсвенно собака стала чемпионом Росси, было потрачено много денег. По истечению возраста собаки мы решили его сводить, сделали все тесты и было выявлено что собака больна поставлен по тестам диагноз «Высокая вероятность развития заболевания, ассоциированного с исследованной мутацией. Животное передаст аллель заболевания потомству.» При чем оба родители получается переносчики. Посоветуйте юридически что можно сделать в этой ситуации, каковы мои действия? Спасибо за ранее.