Как быть, если мою кредитную историю продали?

Доброц ночи , дело в том что в 2013 гола брала кредит в Лето Банке, теперь они Почта банк

Пол года кредит платила , потом не стала

Не было возмодности

Сходила в банк сказали кредитную историю продали

Что дклать ? Прошло 3 года уже

, Екатерина, г. Киров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
в 2013 гола брала кредит в Лето Банке, теперь они Почта банкПол года кредит платила, потом не сталаНе было возмодностиСходила в банк сказали кредитную историю продалиЧто дклать? Прошло 3 года уже

Здравствуйте, если я правильно понимаю, ваш долг продали сторонней организации. Если это так, то вам остаётся ждать судебного разбирательства в котором вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности для взыскания долга (3 года). Вы также вправе не оплачивать долг до судебного решения и не отвечать на требование о возврате долга по телефону или на письма.

Екатерина
Клиент, г. Киров
А могут прсадить за это?

Нет уголовной ответственности  в вашем случае нет, так как вы злостно не уклоняетесь от уплаты кредита (у вас трудная жизненная ситуация). У вас гражданско-правовые отношение и с вас могут только взыскать сумму долга+неустойку и проценты в судебном порядке. А в суде вы просто заявите судье ходатайство о применении срока исковой давности-3 года.