8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить справку об отсутствии зарегистрированного брака?

Добрый вечер, как и где получить справку об отсутствии брака молодому человеку он с украины, находимся в россии в ижевске, чтобы не ехать в украину, спасибо

, Татьяна, с. Мужи
Ольга Авдеева
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

Если вы собираетесь зарегистрировать отношения на территории России или иного государства, вам необходимо доказать тот факт, что Вы ранее состояли в официальном браке, но теперь совершенно свободны, либо, что вы никогда не были замужем (женаты). Для граждан России на этот случай есть специальная справка об отсутствии брака или справка о не состоянии в браке, которую выдает ЗАГС. На Украине альтернативой такой справки является аффидевит у нотариуса.

Аффидеви́т или аффидави́т — (лат. affido) письменное заявление, подтверждающее достоверность каких-либо фактов, подписанное лично заявителем и удостоверяемое нотариусом.

Для составления аффидевита для России, вы можете воспользоваться следующим шаблоном:

В органы ЗАГС
Российской Федерации
гражданина Украины 
(ФИО, дата рождения)
(серия и номер паспорта, кем и когда выдан)
В Украине проживаю по адресу:(адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, (ФИО), информирую о своем желании заключить брак на территории Российской Федерации.
Этим заявлением подтверждаю, что ранее в браке не состоял, на день подписания этого заявления в браке не состою. Также заявляю об отсутствии, согласно, действующего законодательства Украины, препятствий для вступления в брак.
Положения ст.39 Семейного кодекса Украины о браке признаваемом недействительным, зарегистрированного с лицом, которое одновременно пребывает в другом браке, а также ст. 45 Семейного кодекса Украины о правовых последствиях недействительности брака и об ответственности за сокрытие препятствий для заключения брака я, (ФИО), предупрежден консульским должностным лицом.

Город Российской Федерации/ Дата
Подпись

Российский нотариус может составить аффидевит для граждан Украины, для этого необходимо предъявить украинский паспорт с переводом на русский язык.
ЗАГСы России обязаны приниматься от граждан Украины аффидевит, составленный российским нотариусом. Но зачастую они требуют документ, составленный на Украине. В этом случае рекомендую вам заранее уточнить требования у принимающей стороны.

По стоимости уточняйте у нотариуса

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018