Где можно ознакомиться с письмом-запросом от акционера о получении копии документов ЗАО?

Здравствуйте, Где можно ознакомиться с письмом-запросом от акционера о получении копии документов ЗАО (в соответствие со статьеё 91 «Предоставление обществом информации акционерам» Федерального Закона «Об акционерных обществах»)? Спасибо.

, Василиса, г. Волгоград
Елена Виноградова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Такое письмо пишется в свободной форме. Каких-то четких требований к нему нет, есть только рекомендации.

Однако, у Компании могут быть установлены свои требования, утверждена форма Письма, указаны условия, при которых требования в письме удовлетворяются (например предварительная оплата копий запрашиваемых документов).

Обычно в письме указываются Реквизиты компании-получателя,  Ваши реквизиты, перечень запрашиваемых документов, каким способом Вы хотите получить документы (по почте, по эл. почте, на руки), в какие сроки. Желательно приложить к письму выписку из реестра акционеров, и п/п об оплате услуг по изготовлению копий документов.

С уважением,

Елена