8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно ознакомиться с письмом-запросом от акционера о получении копии документов ЗАО?

Здравствуйте, Где можно ознакомиться с письмом-запросом от акционера о получении копии документов ЗАО (в соответствие со статьеё 91 «Предоставление обществом информации акционерам» Федерального Закона «Об акционерных обществах»)? Спасибо.

, Василиса, г. Волгоград
Елена Виноградова
Елена Виноградова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Такое письмо пишется в свободной форме. Каких-то четких требований к нему нет, есть только рекомендации.

Однако, у Компании могут быть установлены свои требования, утверждена форма Письма, указаны условия, при которых требования в письме удовлетворяются (например предварительная оплата копий запрашиваемых документов).

Обычно в письме указываются Реквизиты компании-получателя,  Ваши реквизиты, перечень запрашиваемых документов, каким способом Вы хотите получить документы (по почте, по эл. почте, на руки), в какие сроки. Желательно приложить к письму выписку из реестра акционеров, и п/п об оплате услуг по изготовлению копий документов.

С уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска
Здравствуйте. Мне бы хотелосьбы получить информацию, как сделать запрос на отпуск сержанта по семейным обстоятельствам, он служит в Армии U.S.A. так как сейчас мошенники на этом зарабатывают, я бы хотела получить от вас правильную информацию .Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска. И самый важный вопрос о каких финансовых оплата идёт речь. С уважением к вам спасиба
, вопрос №4084190, Svitlana Bouckaert, г. Москва
Гражданство
Мой друг из Беларуси потерял паспорт в Москве как ему сделать официально копию документов что бы выехать в РБ?
Мой друг из Беларуси потерял паспорт в Москве как ему сделать официально копию документов что бы выехать в РБ?
, вопрос №4084105, Юрий, г. Ангарск
Гражданское право
Что в данной ситуации можно сделать?
Здравствуйте! В ноябре прошлого года был заключен договор с логистической компанией о доставке станков из Китая. На самый большой станок в переписке по электронной почте была оговорена сумма доставки. Только после этого был подписан договор. Но в договоре суммы нет. Договор я читал. В нем есть пункт, что перед отправкой, экспедитор должен оговорить с клиентом сумму доставки, если все нормально, то выставить счет и после оплаты клиентом, приступать уже непосредственно к доставке. Перед отправкой мне был звонок от экспедитора, в котором он говорил, что маршрут меняется и будет другой транспорт. Я спросил, какая будет стоимость. Ответ был "плюс-минус" та же самая. Доп. соглашения нет. Стоимость доставки в отличии от первого раза на почту мне никто не присылал. Груз был отправлен в середине марта. Его вначале изготовили, потом не успели отправить до Китайского Нового года, потом ждали другие грузы, чтобы заполнить фуру. По прибытию сумма доставки увеличилась на 60%. На мой вопрос "почему", был ответ, что мне говорили, что маршрут и цена были изменены. На вопрос "когда" - по телефону, в том разговоре. Но такого не было. Электронное письмо, где по пунктам описано, за что платить прислали уже по прибытию груза в Москва и после таможни. Теперь требуют оплатить счета или не отдадут станки. Что в данной ситуации можно сделать?
, вопрос №4082188, Андрей, г. Воронеж
Исполнительное производство
Получил счет для оплаты по акту общей юрисдикции, не могу понять по какому делу, где можно узнать
Получил счет для оплаты по акту общей юрисдикции,не могу понять по какому делу,где можно узнать
, вопрос №4081292, Юрий, г. Москва
Наследство
Все копии документы апостилизировать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Гражданство Узбекистан. Ситуация такая. Почти 2 года назад умерла хозяйка квартиры, мама: в ней остались прописаны 2 дочки, 3-я дочка выписана (прописана у мужа) еще прописаны в этой квартире 1 совершеннолетний внук и 2 не совершенолет. Как можно переоформить квартиру на 2 дочек и внуков (или просто дочек или внуки тоже имеют доли, незнаю, как правильно). Если на данный момент нет возможности приехать в страну и оформить квартиру самим. Родственников нет. По факту за коммун. услуги все оплачено. Долгов нет. Подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации? Оформлять генеральную доверенность на вступление наследства на адвоката? Или Юриста? Доверенность через посольство оформлять? Знакомых, кто будет бегать все делать там нет. Все копии документы апостилизировать? У мамы еще сестра живая, тоже нужны от нее какие то документы, прописана в другом городе. Спасибо. Подскажите пожалуйста, список документов.
, вопрос №4080179, ВИЛИЯ, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018