Какие года будут браться для исчисления пособия по беременности и родам?

Добрый вечер. С 09,11,2018 нахожусь в декретном отпуске. Какие года будут браться для исчисления пособия по беременности и родам?

, Ольга, рп. Шушенское
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

добрый вечер. для расчета пособия по беременности и родам берется средняя заработная плата за последние два годы работы, предшествовавших наступлению  права на получение пособия по беременности и родам.

Порядок расчета декретного больничного и пособия по БиР регламентируется Федеральным законом № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Порядок расчета больничного по беременности и родам.