Правомерность условий для разделения ежегодного оплачиваемого отпуска
Здравствуйте! На предприятии, где я работаю, издан некий приказ, в котором говорится, что я, как работник, обязан мотивировать разделение отпуска на части. Иными словами, написать некое заявление, в котором попрошу генерального директора разделить ежегодный оплачиваемый отпуск на части (и расписать-почему я его делю?). При этом, формулировка,к примеру, "по семейным обстоятельствам" не допускается к рассмотрению. Генеральный директор, на своё усмотрение, решает какие обстоятельства весомы для разделения, а какие нет? С правовой точки зрения, на что можно опираться и ссылаться, кроме 125 статьи ТК РФ,в этом вопросе? Спасибо