8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав, если к управлению ТС меня принудил муж?

Добрый день .3 месяца назад муж заставила меня отвезти его .Угрожал мне, в тапках и в халате можно сказать засунул меня в машину чтобы я его отвезла по срочным делам.Буквально через 100 м я увидела патруль ДПС начала разворачиваться чтобы вернуться домой но они нас догнали остановили и я сразу признала Что выпила бокал вина. не очень долго ждали чтобы мы им что-то предложим и поэтому 2 экипаж приехал только через час. Слушанье откладывали по моей просьбе,то из-за ни явки понятых то из-за того что лежал в больнице мой представитель,друг мужа, в суде я не была ни разу.но он не юрист.Он в суде утверждал что я не пила теперь он лежит в больнице на суд не пришел. сегодня было слушание и в мировом суде меня лешили.Если я подам на апелляцию,приду на суд признаюсь в садеяном.Скажу что меня принудил муж сесть за руль и что он бьёт меня. У меня есть фото побоев моего лица недавние.У меня четверо детей Я работаю на двух работах по договору они предусматривают автомобиль,и конечно меня сразу уволят.Плюс несколько кредитов на общую сумму 30тысяч р. в месяц.Будет ли это смягчающим обстоятельством .Я единственный кормилец Потому что муж не работает а только пьет.Я хочу с ним развестись. Оставить меня без прав и это всё равно что лишить моих детей и меня.всех средств существования.Какие у меня шансы?

Показать полностью
, Анастасия, г. Смоленск
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Анастасия, здравствуйте! 

Если в отношении Вас было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ (Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), то здесь ответственность предусмотрена достаточно жёсткая:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как показывает судебная практика, никакие семейные обстоятельства не влияют на принятие судьями решений в пределах санкции статьи.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.11.2018