Правомерен ли отказ в выплате по страховому полису Каско?

07.09.2018 года после ДТП каско направило меня на ремонт в сто , там меня попросили доплатить , я отказался . 13.10.2018 года по моей вине случилось ДТП опять . Я обратился в каско и получил ответ : 07.09 2018 года вами было заявлено событие которое было признано страховым случаем в соответствии п.3 раздела 5 и направлено на ремонт стоа для осуществления страховой выплаты и событие 13.10.2018 года не является страховым случаем

  • 972C9B3C-A987-4DA6-A440-B3644D26CE2F
    .jpeg
  • 1F56A3AF-259D-41C6-9F1D-7083902B9C18
    .jpeg
Уточнение от клиента

Что мне делать?

, Ростислав, г. Москва
Наталья Федотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ростислав.

Из текста отказа Росгосстрах, можно сделать вывод только о том, что какое-то обстоятельство, произошедшего события не соответствует условиям договора страхования для признания случая страховым. Для того, чтобы более точно ответить, необходимы дополнительные сведения или фото постановления ГИБДД, где будет отражена вся информация по ДТП.

А в общих чертах могу сказать, что отказ страховщика можно оспорить в суде, предварительно направив досудебную претензию. Но вначале рекомендую оценить судебную перспективу дела, а для этого необходима дополнительная информация, о которой я писала Выше.