Как узаконить реконструкцию в долевой собственности, если соседка не оформляет согласие?

Владею 1/2 дома, провели реконструкцию своей части с увеличением площади. Соседка была не против и говорила что согласие подпишет как нужно будет. Сама по факту там не живет. Виделись несколько раз в жизни. Подали иск в суд на сохранение в реконструированном состоянии и выдела доли. И тут началось. По телефону говорит что она согласна с тем что мы пристроили , но никуда ходить не собирается ни в суд ни к нотариусу. Договорились встретиться, не пришла. Теперь и вовсе перестала отвечать на звонки. Как быть? Судья требует заверенное согласие или иск встречный от нее.

, Наталья, г. Тамбов

Здравствуйте!

Судья действует правомерно, а Вам надо договариваться с соседкой. Можете с нотариусом к ней домой приехать. Это дорого обойдется, так как нотариусы за выезд берут от 5000 рублей и не каждый еще согласится, но таким образом Вы решите свою проблему. Так что договаривайтесь.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.