8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественный товар в мой магазин?

Добрый день. Александр. Нижний Новгород. ИП. Занимаюсь автохимией.Вчера, утром, с моего минимаркета находящегося на трассе забрали незамерзающую жидкость,15 банок стояло на улице и 255 банок в магазине. Накладные и сертификаты на весь товар у меня имеются. Забрали как сказали сотрудники полиции якобы по заявлению, от какого-то лица о подозрительности товара, для проверки его на содержание метанола. Ранее каких либо предупреждений, предписаний либо запретов что бы я ей не торговал, я не получал, просто составили акт и увезли в отдел полиции, как мне сказали, на ответственное хранение. Ни одной банки я не успел продать. Полиция или кто то другой контрольную закупку не совершал, Просто показали корочки, составили акт о изъятии, погрузили и увезли. Могу ли я по заявлению в прокуратуру вернуть свой товар назад, на обещание ей не торговать, а использовать её только в личных целях. Ибо я не верю, в кристальность правоохранительных органов и моя незамерзающая жидкость (конфискованная) очень скоро окажется в каком нибудь магазине и будет свободно продана, через торговую сеть. Деньги же от её реализации разделят те, кто её конфисковывал и кто будет продавать, то есть хозяин магазина.

Показать полностью
, Александр, г. Кстово

Здравствуйте, вы имеете законное право написать заявление в прокуратуру — в заявлении максимально подробно опишите обстоятельства (место время грубость изъятия незаконность ваше мнение приложите фото и видео если имеется и свидетелей) обязательно сделайте ксерокопию своего заявления с отметкой о принятии 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И что можно предпринять, если продавец отказывается принять товар и вернуть деньги?
Могу ли я вернуть некачественный продукт продавцу на следующий день, в моём случае ягоды, которые оказались с плесенью, и потребовать вернуть деньги за некачественный продукт? И что можно предпринять, если продавец отказывается принять товар и вернуть деньги?
, вопрос №4979239, Резеда, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я его вернуть в магазин?
Купили наматрасник, поспали на нем одну ночь, товар не понравился. Могу ли я его вернуть в магазин? В магазине отказывают в возврате говоря о том что этот товар не возвратный как товар личной гигиены. С момента покупки прошло 7 дней
, вопрос №4978908, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили кровать в магазине После доставки и сборки выяснилось
Купили кровать в магазине. После доставки и сборки выяснилось, что итоговая высота кровати с выбранным матрасом составляет около 68 см. Ттакая высота оказалась неудобная и отличается от того, на которую мы рассчитывали при выборе товара в салоне. По нашим ощущениям, разница с подходящей для нас высотой составляет примерно 10 см. Также мы обратились на горячую линию Орматек. Консультант подтвердила, что вопрос возврата товара может быть рассмотрен и при покупке в розничном магазине, и рекомендовала обратиться по месту покупки. На их сайте указан срок возврата товара надлежащего качества 7 дней, но магазин отказывает нам, говорит мы не орматек. Как вернуть кровать?
, вопрос №4978607, Дима, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли законным их действия по снятию средств, и обязаны ли они мне их вернуть после подтверждения моего участия в сво?
Здравствуйте. Являюсь участником сво. Мне приходят аресты на карту по старым долгам из мфо. Является ли законным их действия по снятию средств, и обязаны ли они мне их вернуть после подтверждения моего участия в сво?
, вопрос №4977947, Амид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я выношу товар из магазина на руках (до 1000 рублей) и сотрудники магазина этого не видят и ничего не говорят, могут ли после этого осудить за грабёж или это всё ещё мелкое хищение?
Здравствуйте! Если я выношу товар из магазина на руках (до 1000 рублей) и сотрудники магазина этого не видят и ничего не говорят, могут ли после этого осудить за грабёж или это всё ещё мелкое хищение?
, вопрос №4977135, Ар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2018