Кто будет являться наследником после смерти матери, если квартира не приватизирована?
у моей матери двое детей, в её однокомнотной квартире неприватизированной- прописана одна из дочерей с несовершеннолетним ребенком и внучка с правнучкой. после смерти собственника какие права наследия и у кого?
Здравствуйте, если квартира не приватизирована, наследовать её будет невозможно, так как право собственности на такую квартиру у государственных или муниципальных органов власти. Если квартира может быть приватизирована, это необходимо сделать. Вообще первая очередь наследников, это родители, дети и супруг умершего.