Что меня ожидает при данных обстоятельствах?
Был пьян,находился дома,упал,получил,травму головы,очнулся большой луже крови,с испугу,вызвал не скорую,а полицию.т.к.решил что убил кого то(пьяный дурак),до этого был осужден 119.1 по приезду, таковых, пришел в себя,трупов не обнаружили,но нашли,30грамив марихуаны, ещё на кусту,инкриминирют228.1,переживаю,на что рассчитывать,мне 43,дети взрослые
Каннабис, в имеющемся количестве относят к значительному размеру. Обычно в таких случаях предъявляют ч.1 ст. 228 УК РФ. Прежняя судимость за преступление небольшой тяжести, поэтому, рецидива в Ваших действиях нет. Санкция ст. 228.1 УК РФ: наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Данное преступление также относится к преступлениям небольшой тяжести, поэтому «сидеть» Вы, почти наверняка, не будете.