Куда можно жаловаться, если не выплатили зарплату?

Я не давна устроилось на работу риелтором, продажу сделала за неделю, я договор не подписала так как без договора работника берут на работу таких агенст очень много, мне от этой проданной сделки не дали проценты, как мне поступить, хочу судится и получить деньги.

, Аина, г. Якутск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В Вашем случае необходимо доказать, что работодатель фактически допустил Вас к работе.

ТК РФ Статья 67.1. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом

Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).