Как в данной ситуации можно доказать факт виновности?

Здравствуйте, было составлено заявление по 282 на человека, за то, что он якобы написал от своего имени(естественно не писал), то что человек хам, как люди, которые составили заявление собираются доказывать его виновность?

, Олег, г. Волгоград

Добрый вечер. В вопросе речь не о клевете, а о заведомо ложном доносе в совершении преступления, статья 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, со стороны тех, кто заявил о преступлении по статье 282 Уголовного кодекса РФ, исходя из вопроса состава преступления — возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства не усматривается, доказывать видимо собираются свидетельскими показаниями, но органы должны разобраться.

Олег
Клиент, г. Волгоград
Извините за то, что отвлекаю, но как собираются доказывать именно то, что это этот человек писал?

Только почерковедческая идентификационная экспертиза может подтвердить с высокой достоверностью, но для начала, как я и написал, свидетельскими показаниями.